Ремонт Audi

обслуживание

Ремонт  Audi

Volkswagen

Volkswagen

Volkswagen

Skoda

Skoda

Skoda

Seat

обслуживание

Seat

Volkswagen

VW

 Volkswagen

Audi

Audi

Audi

Skoda

Skoda

Skoda

Skoda

Skoda

Skoda

Обслуживание Volkswagen

VW

Обслуживание Volkswagen


Samsung заключила партнерство с Audi
Южнокорейская Samsung договорилась о поставках микросхем памяти немецкому автопроизводителю Audi, который входит в состав концерна Volkswagen. Об этом сообщается в официальном блоге азиатского вендора.

О финансовых подробностях сделки партнеры информацию не разглашают. В сообщении Samsung говорится, что компания будет снабжать Audi передовыми чипами памяти, которые планируется использовать в информационно-развлекательных системах автомобилей, а также в приборных панелях и системах помощи водителю.

Видя открывающиеся возможности для получения прибыли, Samsung Electronics и многие другие поставщики электронных компонентов в последнее время активно стремятся к сотрудничеству с автопроизводителями, продукция которых становится все более высокотехнологичной.

В частности, об участии в разработке деталей для беспилотных автомобилей недавно объявила LG Electronics. Кроме того, над технологиями для машин будущего работают японские компании Hitachi и Mitsubishi Electric. В то же время их соотечественница Sony ведет переговоры по поводу возможности использования в автомобилях с автономным управлением своих датчиков изображения CMOS.

Между тем японский автопроизводитель Toyota считает, что на сегодняшний день системы автономного управления автомобилем еще далеки от совершенства и не готовы к эксплуатации в реальных условиях.

Ссылки по теме

По мнению Toyota, системы текущего поколения более или менее безопасны в условиях полигона, они сильно зависят от заранее сформированных цифровых карт местности, а имеющиеся датчики, вроде лидаров, камер и ультразвуковых сенсоров, не позволяют программному обеспечению самостоятельно ориентироваться в незнакомой местности.

Для большей самостоятельности системам автопилота потребуются технологии искусственного интеллекта, считают японцы, которые ускорят принятие решений в незнакомой местности и при стремительно меняющейся обстановке.

По мнению представителей Toyota, системы автопилота только начинают свое эволюционное развитие. Ранее сообщалось, что приемлемый для использования в автомобилях с автопилотом вариант искусственного интеллекта в компании рассчитывают создать к 2020 г.

Samsung заключила партнерство с Audi
Напомним, что операционная прибыль Samsung увеличилась на 82% в июле-сентябре 2015 г. в сравнении с показателем годичной давности и составила 7,39 трлн корейских вон (около $6,42 млрд). Чистая прибыль за этот же период выросла на 28% до 5,3 трлн вон ($4,6 млрд), тогда как опрошенные FactSet аналитики ожидали этот доход на уровне 5,6 трлн вон.

Третью четверть 2015 г. Samsung закончила с выручкой в размере 51,7 трлн вон ($45,6 млрд), которая оказалась на 9% больше, чем годом ранее.

Полупроводниковое подразделение компании получило в III квартале операционную прибыль в рекордном размере 3,66 трлн вон ($3,2 млрд), что соответствует половине в суммарной операционной прибыли южнокорейского гиганта.

Samsung стремится расширять контрактное производство микросхем и конкурировать с нынешним лидером фаундри-сектора - компанией TSMC, контролирующей более половины рассматриваемого рынка. Samsung даже вырвалась вперед в технологической гонке, цель которой - сделать чипы еще более миниатюрными, одновременно повысив их производительность и снизив себестоимость.

--> */