Ремонт Audi

обслуживание

Ремонт  Audi

Volkswagen

Volkswagen

Volkswagen

Skoda

Skoda

Skoda

Seat

обслуживание

Seat

Volkswagen

VW

 Volkswagen

Audi

Audi

Audi

Skoda

Skoda

Skoda

Skoda

Skoda

Skoda

Обслуживание Volkswagen

VW

Обслуживание Volkswagen

СС0

Занижение уровня потребления топлива и выбросов углекислого газа затронуло существенно меньшее число автомобилей немецкого автоконцерна Volkswagen, чем предполагалось изначально.

Согласно новым данным, число таких машин составляет около 36 тыс. В ноябре было объявлено, что внутреннее расследование Volkswagen выявило неправильную маркировку уровня выбросов углекислого газа на 800 тыс. машин, проданных в Европе. Тогда же было подсчитано, что устранение этой проблемы может обойтись компании еще в 2 млрд евро сверх затрат на ликвидацию последствий махинаций с выбросами азота.

"Отрицательное влияние на прибыль не подтвердилось", — заявил Volkswagen. Компания не исключает "небольшое экономическое воздействие", но отмечает, что все зависит от результатов повторных измерений.

Ранее стало известно, что автоконцерн намерен 10 декабря представить предварительные результаты внутреннего расследования, связанного с "дизельным скандалом". Руководство компании, включая главного исполнительного директора Volkswagen Маттиаса Мюллера, в четверг проведет брифинг для инвесторов и пресс-конференцию.

В сентябре 2015 года Volkswagen оказался в центре скандала ("дизельгейт") после того, как власти США обвинили компанию в подделке результатов при тестировании автомобилей с дизельным двигателем на выброс вредных веществ. Концерн признал, что устанавливал на свои автомобили специальную программу, которая сильно занижала результаты тестирования. В связи со скандалом глава Volkswagen Мартин Винтеркорн объявил об уходе в отставку, его место занял президент Porsche Маттиас Мюллер. В настоящее время в отношении автогиганта ведутся расследования в США, ряде стран Европы и Азии.

--> */