Ремонт Audi

обслуживание

Ремонт  Audi

Volkswagen

Volkswagen

Volkswagen

Skoda

Skoda

Skoda

Seat

обслуживание

Seat

Volkswagen

VW

 Volkswagen

Audi

Audi

Audi

Skoda

Skoda

Skoda

Skoda

Skoda

Skoda

Обслуживание Volkswagen

VW

Обслуживание Volkswagen

Шеф-дизайнер группы Volkswagen уйдет в отставку

Шеф-дизайнер концерна Volkswagen Вальтер де Сильва в конце ноября уйдет в отставку. Об этом сообщает Automotive News со ссылкой на собственные источники, знакомые с ситуацией, которые подтвердили более раннюю публикацию издания Auto&Design.

Де Сильва руководил разработкой дизайна автомобилей группы Volkswagen в течение последних девяти лет, при этом в общей сложности он проработал в автомобильной индустрии 42 года. По предварительным данным, отставка дизайнера связана с достижением пенсионного возраста — в феврале 2016 года де Сильве исполнится 65 лет. По другой информации, он покинет «Фольксваген» из-за масштабной реструктуризации концерна, вызванной «дизельным скандалом».

За последние несколько месяцев в отставку ушел генеральный директор «Фольксвагена» Мартин Винтеркорн, место которого занял глава Porsche Маттиас Мюллер. Вместо Кристиана Клингера, отвечавшего за маркетинг и продажи в VW, назначили босса «Сеата» Юргена Штакманна. Новым руководителями компаний Skoda и Seat стали Бернхард Майер и Лука ди Мео, которые прежде были членами правления Porsche и Audi соответственно.

Также от должности отстранили глав отделов исследования и разработки марок Volkswagen, Audi и Porsche – Хайца-Якоба Нойссера, Ульриха Хакенберга и Вольфганга Хатца.

Кроме того, бывшего главу «Шкоды» Винфрида Фаланда перевели на должность новообразованного представительства Volkswagen в Северной Америке, объединившего главные офисы концерна в США, Канаде и Мексике. С этого поста топ-менеджер ушел через две недели после назначения.

--> */