Ремонт Audi

обслуживание

Ремонт  Audi

Volkswagen

Volkswagen

Volkswagen

Skoda

Skoda

Skoda

Seat

обслуживание

Seat

Volkswagen

VW

 Volkswagen

Audi

Audi

Audi

Skoda

Skoda

Skoda

Skoda

Skoda

Skoda

Обслуживание Volkswagen

VW

Обслуживание Volkswagen

Следом за «подогретыми до кипения» версиями Audi RS 6 Avant performance и RS 7 Sportback performance ингольштадтская «мощностная» линейка пополнилась третьей моделью. Паркетник Audi RS Q3 performance оснащен той же версией турбопятерки 2.5 TFSI, что устанавливается на «горячие» хэтчбеки Audi RS 3 Sportback нового поколения: с отдачей 367 л.с. и 465 Нм. Прирост по сравнению с базовой версией RS Q3 — 27 л.с. и 15 Нм.

Кроссовер Audi RS Q3 стал мощнее и быстрее

Правда, это все равно меньше, чем у главного конкурента: Mercedes-AMG GLA 45 оснащен двухлитровой турбочетверкой мощностью 381 л.с., а крутящий момент достигает 475 Нм. Но по динамике разгона машины сравнялись — 4,4 с до 100 км/ч (базовый Audi RS Q3 проделывает это упражнение на 0,4 с дольше). А ограничитель скорости у версии performance срабатывает по достижении 270 км/ч вместо 250 км/ч у Мерседеса и стандартной «эрэски».

Преселективный «робот» S tronic переключает передачи чуть быстрее, но другие отличия модификации performance незначительны: лишь слегка увеличены воздухозаборники в переднем бампере и диффузор в заднем, да некоторые накладки на кузов стали «титанового» цвета.

Кроссовер Audi RS Q3 стал мощнее и быстрее

Первый показ «злого» паркетника состоится через месяц в Женеве, а продажи в Европе начнутся во втором квартале. Цена уже известна: от 61 тысячи евро — на 5400 евро дороже базовой модели. Но в Россию версия performance не попадет, хотя обычный Audi RS Q3 ценой от 3,25 млн рублей у нас продается неплохо: 150 машин в прошлом году. Примерно такой же результат и у «заряженного» Мерседеса GLA, который стоит от 2,99 млн рублей.

 

 

--> */